【2020】鬼滅の刃 第2回キャラクター人気投票結果 – 週刊少年ジャンプ2020年47号

ニュース



#鬼滅の刃 #キャラクター #人気投票 #週刊少年ジャンプ #第2回
こんにちは、ランキングサイトのGeorgeです。ご視聴ありがとうございます。この動画を気に入っていただけたなら、是非【チャンネル登録】よろしくお願いします! また、リクエストがあればお気軽にコメントください。
https://www.youtube.com/channel/UCGYLUq9yP-VdigLYUhJGejQ/?sub_confirmation=1

以下に、鬼滅の刃 第2回キャラクター人気投票結果(週刊少年ジャンプ2020年47号)をまとめました。

■2020年 第2回 鬼滅の刃 キャラクター人気投票結果
101位 産屋敷かなた(うぶやしき かなた)
101位 炭十郎(たんじゅうろう)が倒したクマ
101位 哀絶(あいぜつ)
94位 高田なほ(たかだ なほ)
94位 中原すみ(なかはら すみ)
94位 炭吉(すいよし)
94位 手鬼(ておに)
94位 竈門花子(かまど はなこ)
94位 善逸(ぜんいつ)の無意識領域に侵入した青年
94位 天王寺松右衛門:炭次郎の鎹鴉(かすがいがらす)
92位 竈門葵枝(かまど きえ)
92位 善子(ぜんこ)
88位 雛鶴(ひなつる)
88位 戦闘用絡繰人形縁壱零式(からくり人形 よりいちぜろしき)
88位 尾崎(おざき)
88位 慶蔵(けいぞう)
85位 竈門炭十郎(かまど たんじゅうろう)
85位 蜘蛛(くも)の鬼:姉
85位 たかはる
84位 不死川隊士(しなずがわ)の父
83位 ノブオくん
79位 鉄地河原鉄珍(てっちかわはら てっちん)
79位 すやこ
79位 蜘蛛(くも)の鬼:母
79位 三郎爺さん(さぶろうじいさん)
77位 正一(しょういち)
77位 前田まさお(まえだまさお)
76位 うた
75位 寺内きよ(てらうちきよ)
74位 ひさ:藤の花の家紋の家のおばあさん
70位 鯉夏花魁(こいなつ おいらん)
70位 産屋敷あまね(うぶやしき あまね)
70位 須磨(すま)
70位 粂野匡近(くめの まさちか)
68位 鳴女(なきめ)
68位 下弦の肆 零余子(かげんのし むかご)
67位 炭治郎(たんじゅうろう)の無意識領域に侵入した青年
66位 矢琶羽(やはば)
65位 冨岡蔦子(とみおか つたこ)
64位 光る小人
62位 半天狗(はんてんぐ)
62位 煉獄槇寿郎(れんごく しんじゅうろう)
60位 竈門竹雄(かまど たけお)
60位 たかはるの祖父
59位 うどん屋の豊さん
58位 煉獄瑠火(れんごく るか)
57位 朱紗丸(すさまる)
56位 響凱(きょうがい)
55位 産屋敷輝利哉(うぶやしき きりや)
54位 桑島慈悟郎(くわじま じごろう)
52位 玉壺(ぎょっこ)
52位 シスター・クローネ
51位 寛三郎(かんざぶろう):義勇の鎹鴉(かすがいがらす)
50位 産屋敷耀哉(うぶやしき かがや)
49位 小鉄(こてつ)
48位 鏑丸(かぶらまる)
47位 鉄穴森鋼蔵(かなもり こうぞう)
46位 煉獄(れんごく)の無意識領域に侵入した少女
45位 嘴平琴葉(はしびら ことは)
44位 ムキムキねずみ
43位 後藤(ごとう)
42位 妓夫太郎(ぎゅうたろう):謝花妓夫太郎(しゃばな ぎゅうたろう)
41位 茶々丸(ちゃちゃまる)
40位 堕姫(だき):謝花梅(しゃばな うめ)
39位 真菰(まこも)
38位 半天狗(はんてんぐ)を裁いた奉行
37位 鱗滝左近次(うろこだき さこんじ)
36位 恋雪(こゆき)
35位 累(るい)に刻まれた隊士
34位 時透有一郎(ときとう ゆういちろう)
33位 累(るい)
32位 吾峠呼世晴(ごとうげ こよはる)先生
31位 神崎アオイ(かんざき あおい)
30位 鋼鐵塚蛍(はがねづか ほたる)
29位 鎹雀(かすがいすずめ):チュン太郎、うこぎ
28位 煉獄千寿郎(れんごく せんじゅうろう)
27位 愈史郎(ゆしろう)
25位 胡蝶カナエ(こちょう かなえ)
25位 村田(むらた)
24位 珠世(たまよ)
23位 鬼舞辻無惨(きぶつじ むざん)
22位 悲鳴嶼行冥(ひめじま ぎょうめい)
21位 獪岳(かいがく)
20位 継国縁壱(つぎくに よりいち)
19位 錆兎(さびと)
18位 童磨(どうま)
17位 猗窩座(あかざ):狛治(はくじ)
16位 魘夢(えんむ)
15位 不死川玄弥(しなずがわ げんや)
14位 黒死牟(こくしぼう):継国厳勝(つぎくに みちかつ)
13位 宇髄天元(うずい てんげん)
12位 甘露寺蜜璃(かんろじ みつり)
11位 竈門禰豆子(かまど ねずこ)
10位 栗花落カナヲ(つゆり かなを)
9位 不死川実弥(しなずがわ さねみ)
8位 伊黒小芭内(いぐろ おばない)
7位 煉獄杏寿郎(れんごく きょうじゅろう)
6位 嘴平伊之助(はしびら いのすけ)
5位 胡蝶しのぶ(こちょう しのぶ)
4位 竈門炭治郎(かまど たんじろう)
3位 時透無一郎(ときとう むいちろう)
2位 冨岡義勇(とみおか ぎゆう)
1位 我妻善逸(あがつま ぜんいつ)

チャンネル登録:
https://www.youtube.com/channel/UCGYLUq9yP-VdigLYUhJGejQ/?sub_confirmation=1

Comments

Copied title and URL